UA

Борьба с очередями: на левобережный маршрут выйдут Богданы и Лоцманы

Борьба с очередями: на левобережный маршрут выйдут Богданы и Лоцманы

Сегодня, 3 марта, руководство одного из днепровских автотранспортных предприятий приняло решение выпустить на линию по базовому левобережному маршруту №38 автобусы Богдан и автобусы большой вместимости, аналогичные Lotsman. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения Главы профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаила Тонконогого.

"Рекомендую посмотреть на 38 маршрут сегодня вечером. Все пассажиры 20 троллейбуса там. И перевозчику пришлось более чем в ДВА раза увеличить количество пассажиромест", - написал он.

Однако городской активист Иван Васючков не разделяет энтузиазма по этому поводу. По его словам, сегодня в 10 утра состоялось экстренное совещание, результаты которого довольно спорные.

"Результатом собрания стало: с понедельника на маршрут, вместо 30 спринтеров (как сейчас), выйдет 10 спринтеров, 10 Богданов и 3 автобуса большой вместимости (аналогичных Лоцману), как и записано в плановом задании, - написал он. - Но даже простая математика указывает, что этот вариант был бы неплохим лишь при наличии троллейбуса".

По подсчетам активиста, сейчас 30 спринтеров могут перевозить в час пик около 1100 человек в одну сторону. С изменениями количество пассажиров увеличится несущественно - всего лишь до 1150 человек.

"При этом, наличие на маршруте автобусов разной вместимости немного увеличит интервалы. В общем, ждём понедельника. Думаю, это лишь начало, - резюмировал Иван Васючков.

После изменения схемы движения троллейбуса №20 возле маршрутных такси №38 собираются огромные очереди.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.