UA

Скоростной грабитель в Днепре: полиция ищет серийного разбойника

Скоростной грабитель в Днепре: полиция ищет серийного разбойника

В субботу, 18 марта, в Днепре произошло сразу несколько разбойных ограблений кредитных организаций.

О подробностях резонансных ограблений в нескольких областях Украины Информатору рассказала спикер Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

"На сегодняшний день полиция разыскивает мужчину, причастного к совершению двух разбойных нападений в Днепре и 11 в других городах Украины (Киев, Чернигов, Харьков и другие). По всем фактам открыты уголовные производства", - отметила она.

Спикер Нацполиции также отметила, что суммы злоумышленник берет незначительные - от 2 до 20 тысяч гривен.

Свои ограбления совершает крайне быстро - до 2-х минут. Злоумышленник заходит в пункт выдачи кредитов с гранатой, предположительно, РГД-5. Ведет себя вежливо, фактически просит работника отдать ему деньги.

Известно, что злоумышленник передвигается на общественном транспорте.

 width=

 width=

Приметы нападавшего

На вид 30-35 лет, ниже-среднего роста, плотного телосложения, лицо круглое, носит темные солнцезащитные очки, одетый в черную куртку с воротником на пуговицах, черную вязаную шапку, темные брюки, ботинки, кожаные перчатки, через плечо имеет черную кожаную сумку размером 25х20 см, говорит по-русски.

 width=

 width=

 width=

В полиции просят, если Вы обладаете информацией о местонахождении грабителя - не пытайтесь задержать его сами. Обязательно сообщите об этом в полицию по номеру "102", 756-50-01 или любым другим удобным для вас способом.

Напомним, не так давно на ул. Калиновая из супермаркета эвакуировали людей из-за гранаты.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.