UA

ПриватБанк начал выявлять взломщиков соцсетей

ПриватБанк начал выявлять взломщиков соцсетей

Система противодействия мошенничеству "ПриватБанка" теперь может автоматически распознавать мошеннические транзакции, которые проводят путем взлома аккаунтов в соцсетях или мессенджеров. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе "ПриватБанка".

Теперь в случае выявления угрозы перечисления средств на взломанные аккаунты соцсетей банк сообщит об этом клиенту или попросит подтвердить транзакцию с помощью звонка или СМС.

"Мы оперативно настроили нашу антифрод-систему под сравнительно молодой для Украины способ мошенничества, что позволяет остановить его массовое распространение", - рассказал руководитель Направления внутреннего контроля и fraud-менеджмента Александр Соколовский.

По его словам, ежедневно "ПриватБанк" с помощью антифрод-системы помогает не потерять свои деньги почти двум десяткам клиентов, которые стали жертвами взлома аккаунтов.

Как выяснилось, мошенники чаще всего взламывают аккаунты в "ВКонтакте" и "Одноклассниках". Получив доступ к чужой учетной записи, хакеры рассылают друзьям и знакомым человека сообщение с просьбой срочно перечислить деньги на карту или счет мобильного телефона.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.