ЖИЗНЬ

Слуга народа и #SELFIEPARTY: стал известен список претендентов на украинский «Оскар»

Первая украинская кинопремия «Золота дзиґа», которую уже назвали украинским «Оскаром», объявила список претендентов на награду.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Украинской киноакадемии.

Полный список фильмов насчитывает 54 киноленты. 12 из них — полнометражные игровые фильмы, 15 — короткометражные игровые, 19 — документальные, 8 — анимационные.

Полнометражные игровые фильмы:

1.»Жива», режиссер Тарас Химич
2. «Конкурсант. Смертоносне шоу», режиссер Олександр Беляк
3. «Одного разу в Україні. Революція», режиссер Игорь Парфенов
4. #SELFIEPARTY, режиссер Любомир Левицкий
5. «Моя бабуся Фані Каплан», режисер Елена Демьяненко
6. «Вісім», режиссер Олександр Шапиро
7. «Гніздо горлиці», режиссер Тарас Ткаченко
8. «Політ золотої мушки», режиссер Иван Кравчишин
9. «Полон», режиссер Анатолий Матешко
10. «Слуга народу 2», режиссер Алексей Кирющенко
11. «Тепер я буду любити тебе», режиссер Роман Ширман
12. «Я з тобою», режиссер Олег Туранский

Короткометражные игровые фильмы:

1.»Кров’янка», режиссер Аркадий Непиталюк
2. uCRANE, режиссер Екатерина Кузьменкова
3. «Без тебе», режиссер Нариман Алиев
4. «Висока Гора», режиссер Владимир Бакум
5. «Все буде добре», режиссер Тоня Ноябрева
6. «Давай не сьогодні», режиссер Кристина Сиволап
7. «Квадрати», режиссер Олег Филипенко
8. «Палець», режиссер Юрий Карабак
9. «Рожева мапа», режиссер Эль Парвулеско
10. «Сказ», режиссер Марися Никитюк
11. «Холодна квартира», режиссер Сергей Анашкин
12. «Хто підставив Кіма Кузіна?», режиссер Антонио Лукич
13. «Цвях», режиссер Филипп Сотниченко
14. «Чорногора», режиссер Тарас Дронь
15. «Ґолден лав», режиссер Павло Остриков

Документальные фильмы:

1.»Головна роль», режиссер Сергей Буковський
2. Dustards, режиссер Станислав Гуренко
3. REVE TA STOHNE ON TOUR, режиссер Надежда Парфан
4. «Історія рук», режиссер Дмитрий Бондарчук
5. «Виграти все», режиссер Дмитрий Томашпольський
6. «Десять секунд», режиссер Юлия Гонтарук
7. «Жива ватра», Остап Костюк
8. «Крим, як це було», режиссер Константин Кляцкин
9. «Лобановський назавжди», режиссер Антон Азаров
10. «Маріуполіс», режиссер Мантас Кведаравичюс
11. «Одеса як вона є. Люди-Події», режиссеры Роман Волчак, Андраник Давтян
12. «Панорама», режиссер Юрий Шилов
13. «Переломний момент: війна за демократію в Україні», режиссер Олесь Санин
14. «Рідні», режиссер Виталий Манский
15. «Українські шерифи», режиссер Роман Бондарчук
16. «Щастя», режиссер Олеся Савченко
17. «Російський дятел», режиссер Чед Грасиа
18. «Воїни духу», режисери Татьяна Кулаковская, Анна Мартыненко
19. «Моя остання зупинка», режиссер Роман Прокопчук

Анімаційний ігровий фільм:

1.»Закоханий Їжачок», режиссер Александр Спаринский
2. «Зможеш ти все», режиссер Никита Тимощук
3. «Мишко та Мiсячна Дзвiнка!», режиссер Людмила Ткачикова
4. Bike Portraits, режиссер Сашко Даниленко
5. «Кобзар 2015», режиссер Богдан Шевченко
6. «Лахмітко», режиссер Олег Педан
7. «Микита Кожум’яка», режиссер Манук Депоян
8. «Оракул знайденого черевика», режиссер Анжела Богаченко

Премию «Золота дзиґа» будут ежегодно вручать в 14 номинациях. Церемония состоится 20 апреля.

Кристина Лях

© 2007-2020 Информатор - Региональное интернет-издание.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка
на сайт интернет издания dp.informator.ua как источник информации обязательна.
Материалы, размещенные на коммерческой основе, публикуются с пометкой "Партнерский материал".

Наверх