UA

В центре Днепра начнут капитальный ремонт фасадов зданий

В центре Днепра начнут капитальный ремонт фасадов зданий

В 2017 году в центральной части Днепра отремонтируют фасады на нескольких зданиях.

Об этом Информатору сообщил заммэра Днепра Михаил Лысенко.

Чиновник отметил, что в этом году отремонтируют фасады зданий № 20, 26, 70, 83, 121, 123, 125 на ул. Д. Яворницкого, № 2 на ул. Харьковской, № 1, 2 на Вокзальной площади. Работы начнут в июне, а завершат в конце лета.

«Едва ли не впервые в Днепре будет проводиться капитальный ремонт фасадов зданий в центральной части. В частности, это будет касаться зданий, имеющих историческое значение. Некоторые из них вообще не ремонтировались от времени возведения и находятся не в надлежащем состоянии. Работы будут выполняться в рамках программы развития городской инфраструктуры на 2017-2021 годы, утвержденной сессией горсовета. Разработан проект капремонта фасадов 30 зданий, в этом году сделаем 10. В целом, будем ремонтировать около 15-20 фасадов в год», - рассказал Михаил Лысенко.

По словам заместителя городского головы, во время работ будут восстановлены архитектурные элементы фасадов, проведен ремонт системы водоотводов, ремонт и укрепление балконов, цоколя. Также на фасадах установят освещение.

«Перед началом самых ремонтных работ необходимо будет освободить фасады от кондиционеров, спутниковых антенн, рекламы и тому подобное. Для этого жителям предложим перенести эти устройства на внутренний фасад дома», - сказал чиновник.

«Перед началом ремонта проведена достаточно серьезная подготовительная работа, выполнены все необходимые исследования, в том числе инструментальные. Всего на ремонт фасадов зданий и их освещения в городском бюджете на этот год предусмотрено чуть больше 50 млн грн», - сообщил директор департамента стратегического развития и инвестиций городского совета Сергей Резник.

 width= Вокзальная 1

 width= Вокзальная 2

В центре Днепра начнут капитальный ремонт фасадов зданий 3 Вокзальная, 02-01

В центре Днепра начнут капитальный ремонт фасадов зданий 4 Вокзальная, 02-02

 width= Яворницкого, 20

 width= Яворницкого, 26

В центре Днепра начнут капитальный ремонт фасадов зданий 7 Яворницкого, 26-01

В центре Днепра начнут капитальный ремонт фасадов зданий 8 Яворницкого, 26-02

 width= Яворницкого, 70

В центре Днепра начнут капитальный ремонт фасадов зданий 10 Яворницкого, 70-01

В центре Днепра начнут капитальный ремонт фасадов зданий 11 Яворницкого, 70-02

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.