UA

В Днепре состоялась встреча с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В Днепре состоялась встреча с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня, 24 апреля, на территории Днепровского городского управления состоялась встреча с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Об этом Информатору стало известно из пресс-службы ГСЧС.

Встреча состоялась именно там, откуда летом 1986 направился отряд пожарных Днепропетровщины на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

«497 пожарных и спасателей от Днепропетровской области ликвидировали последствия аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Руководством Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области по инициативе профсоюзной и ветеранской организаций принято решение - на месте, которое отождествляет героизм и благородство профессии спасателя, построить часовню «Неопалимая Купина». Ее открытие состояится 17 сентября, в день праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», который совпадает с Днем спасателя », - начальник главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области отметил Андрей Кульбач.

Священнослужители Украинской Православной церкви осветили место, где будет построена часовня. Все присутствующие в знак уважения героям-ликвидаторам возложили цветы к знаку героям-чернобыльцам.

Под Гимн Украины на флагштоке подняли Государственный флаг Украины и флаг ГСЧС.

 width= 497 пожарных и спасателей от Днепропетровской области ликвидировали последствия аварии на Чернобыльской АЭС

 width= В знак уважения героям-ликвидаторам возложили цветы к знаку героям-чернобыльцам

 width= В Днепре состоялась встреча с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

 width= На мероприятии присутствовало немало людей

Напомним, также сегодня пожарные Днепра встретились с самыми юными жителями нашего города и рассказали, как вести себя во время пожара.

Екатерина Ищенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.