UA

ТОП-10 бесплатных развивающих онлайн-курсов

ТОП-10 бесплатных развивающих онлайн-курсов

Хотите развиваться, учиться новому, но не знаете, с чего начать? С такой проблемой сталкиваются многие. Как не потеряться среди огромного количества предлагаемых курсов - читайте ниже!

Информатор сделал подборку лучших бесплатных онлайн-курсов, которые помогут вам в повседневной жизни.

Как эффективно спланировать и провести диалог

Каждому человеку необходимо признание, так же, как пища и вода. Для этого нужно уметь правильно общаться и выходить со всех ситуаций победителем. Материалы курса пригодятся всем, кто устал от обычных споров, пустых дебатов и дискуссий и стремится к реальным изменениям во взаимодействии с другими.

Пройти курс можно здесь.

Психология стресса и способы борьбы с ним

Как человеку поддерживать жизненное равновесие, справляться с вызовами, организовывать собственную стабильность на уровне мыслей и чувств и поступательной активности? Обо всем этом вы узнаете в курсе психологии стресса.

Пройти курс можно здесь.

Защита прав потребителей: теория и практика

Каждый день потребители сталкиваются с проблемами качества товаров, несвоевременности предоставления услуг, отказа продавцов заменить товар или вернуть деньги. Большинство из нас выполняет указания продавца, не зная своих прав. Иногда, даже понимая, что их права нарушают, потребители не знают, куда бежать, кому жаловаться. Пришло время разобраться!

Пройти курс можно здесь.

Женщины и мужчины: гендер для всех

В украинском обществе зарплата женщин в среднем на 30% меньше зарплаты мужчин. До сих пор в Украине существует список из нескольких сотен профессий, запрещенных для женщин. А в некоторых сферах дискриминированы именно украинские мужчины.

Интересные вопросы, шокирующие факты, профессиональные ответы. Онлайн курс «Женщины и мужчины: гендер для всех» для неравнодушных лидеров мнений проевропейской Украины.

Пройти курс можно здесь.

Как создать стартап

Вы давно планировали начать стартап? Устали работать на кого-то и мечтаете о собственном деле? Тогда этот курс для вас!

Знаменитые преподаватели-практики расскажут как находить бизнес-идеи и оценивать их, как привлекать клиентов и постоянно увеличивать продажи, а еще о том, как строить успешную бизнес-стратегию и подбирать команду.

С этим курсом вы пройдете путь от построения своего дела «с нуля» до управления компанией. Никаких сложных теорий - только практические советы и примеры.

Пройти курс можно здесь.

Как найти работу своей мечты

Одна из вещей в жизни, которая делает каждого из нас счастливым - это хорошая работа. Главная цель этого курса - помочь всем желающим найти свою работу. Работу, которую вы будете любить, и которая подходит именно вам.

Пройти курс можно здесь.

Наука повседневного мышления

В этом курсе вы будете изучать психологию обыденного мышления: почему люди верят в неправдоподобные вещи, как мы формируем и изменяем наши взгляды, чем ожидания искривляют суждения и как принимать более взвешенные решения. Будут обсуждаться такие темы как плацебо, паранормальные явления, медицина, чудеса и тому подобное.

Пройти курс можно здесь.

Доступ к публичной информации: от А до Я

На сегодня большинство нарушений права на доступ к информации связано, в первую очередь, с низким уровнем знаний национального законодательства и международных стандартов в этой сфере, в частности относительно различения запроса и обращения. Именно поэтому целью данного курса является повышение осведомленности граждан с возможностями реализации их права на доступ к публичной информации и помощь государственным служащим в полноценном выполнении требований закона.

Пройти курс можно здесь.

Борьба с коррупцией

Чтобы действенно противостоять коррупции, надо знать и понимать, что это за явление, как и почему оно появилось в Украине, насколько глубоко поразило общество, экономику и политику, какая среда способствует коррумпированности государственных служащих и какие инструменты имеет гражданское общество, чтобы разоблачать и бороться с коррупцией.

Курс будет рассказывать о том, как проводить антикоррупционные расследования, разоблачать и предупреждать коррупцию во время государственных закупок, организовывать антикоррупционные кампании.

Пройти курс можно здесь.

Коммуникационные инструменты для построения репутации

Со стремительным развитием информационного пространства и технологий, каждый из нас становится коммуникатором с потенциально огромной аудиторией, но лучше использовать существующие возможности для продвижения своей профессиональной репутации, своих продуктов или организации возможно лишь при условии понимания базовых принципов коммуникации, пиара, медиа отношений, создания контента для социальных сетей и др.

Курс направлен на приобретение практических навыков разработки и реализации коммуникационных кампаний с использованием различных мультимедийных инструментов.

Пройти курс можно здесь.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.