UA

Легко ли найти работу в компаниях Днепра и где искать вакансии

Легко ли найти работу в компаниях Днепра и где искать вакансии

Если вы давно задумываетесь о смене работы, то 2017 год — лучшее время, чтобы это сделать. На смену глубокому экономическому кризису, который тянулся с 2014 года, пришел период оживления экономики. В таких условиях найти интересную вакансию стало легче. Стабильная зарплата, перспективы роста и социальный пакет — эти гарантии сейчас в приоритете у соискателей. И работодатели из Днепра готовы удовлетворить их. На самом престижном украинском портале трудоустройства dnepr.hh.ua аккумулировано тысячи вакансий для тех, кто хочет изменить свою жизнь и найти работу мечты в динамичном городе. И ежедневно эта база пополняется новыми предложениями.

Рынок труда в Днепре: тенденции 2017

Украинский рынок труда в 2016 году достиг дна и начал постепенно расти. Первый квартал 2017 года показал увеличение активности как среди компаний, так и среди соискателей. Немного статистики для тех, кто ищет работу: за первые три месяца текущего года на сайте hh.ua количество предложений от работодателей увеличилось на 15%. В это же время рост базы резюме составил только 10%.

В настоящее время на одну вакансию в Днепре претендует около 3 человек. Наиболее популярными среди соискателей являются объявления о найме бухгалтеров, менеджеров по продажам, юристов и экономистов. Работодатели активно ищут сотрудников рабочих специальностей, водителей, охранников, торговых представителей. Средний срок поиска работы (от момента размещения резюме до найма) — 3‒6 месяцев.

Легко ли найти работу в компаниях Днепра и где искать вакансии 1 Работа в Днепре

Поиск работы через интернет: основные преимущества

Использование кадровых онлайн-порталов для поиска работы становится с каждым годом все более популярным. К основным преимуществам таких сайтов относятся:

- удобство: теперь вы можете мониторить вакансии в любое время. Удобно подписаться на рассылку свежих предложений от hh.ua и знакомиться с вакансиями, которые соответствуют всем вашим критериям, во время утреннего кофе;

- мобильность: с помощью приложения для смартфона поиск работы стал возможен даже на отдыхе или во время поездки в метро;

- широкий круг вакансий: интернет позволяет познакомиться с большим количеством предложений от разных работодателей. Если число вакансий, передаваемых по «сарафанному радио», очень ограничено, то возможности Глобальной сети в этом плане бесконечны. Особенно это удобно, если вы планируете переезд и хотите найти себе работу в другом городе;

- заочное знакомство с работодателем: на портале hh.ua вы можете найти необходимую информацию о компании, узнать обо всех ее текущих вакансиях. Описание обязанностей по вакантной должности и деятельности компании на одном ресурсе помогает значительно сократить время поиска серьезного работодателя из Днепра.

*Данная публикация размещена на правах рекламы

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.