UA

Аваков извинился за действия полицейских в Днепре

Аваков извинился за действия полицейских в Днепре

Министр Внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал разобраться с ситуацией в Днепре до 10 июня.

Об этом Информатору стало известно из сообщения главы МВД на заседании Верховной Рады.

По словам Арсена Авакова, ситуация в Днепре стала уроком как для правоохранителей, так и для местной власти.

«Я хочу извиниться перед всеми за обстоятельства, к которым привели ненадлежащие действия полицейских в Днепре. Я считаю, что принятые нами меры будут адекватными. Результаты служебного расследования ситуации в Днепре и все детали будут обнародованы до 10 июня», – заявил министр.

На инцидент в Днепре, в ходе которого пострадали около 20 ветеранов АТО, также отреагировал и премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Провокация, которая произошла, должна найти абсолютно полностью свою оценку… Нужно, чтобы понесли наказание все виновные. Нужно, чтобы каждый работник Нацполиции и других служб проанализировал, что случилось и почему так произошло… Я смотрел на тех «бройлеров», которые там бегали, «великие спортсмены» - должны идентифицировать каждого из них и эта «титушня» должна сидеть за решеткой!», - прокомментировал ситуацию Гройсман.

Напомним, что 10 мая по решению Арсена Авакова было уволено руководство полиции Днепра и области. Также вчера, 10 мая, сотни людей вышли на митинг под стенами областной полиции с требованием расследовать бездействие полиции и наказать виновных.

Алина Миронова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.