UA

Борис Филатов рассказал о махинациях с заключенными

Борис Филатов рассказал о махинациях с заключенными

Сегодня, 19 мая, на брифинге в Днепровском горсовете мэр Борис Филатов рассказал о том, как деятели и политики пытаются использовать ситуацию с заключенными Макеевской исправительно-трудовой колонии в своих целях.

Об этом Информатор сообщает с места события.

"В Макеевской колонии содержится 47 человек. В настоящее время определенные политические силы пытаются спекулировать на этой теме. Появилось очень много так называемых патриотов и не патриотов в том числе, которые что-то передают и говорят, что у них есть каналы связи с колонией, и пытаются на этой теме "кататься". Делают соответствующие публичные сообщения и используют это в целях  своей политической борьбы", - сообщил Борис Филатов.

 width= Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о спекуляциях общественных деятелей с заключенными Макеевской колонии

Он заявил, что кроме Днепровской мэрии, никто из действующих политиков не имеет прямой связи с солдатами, которые находятся в заключении в данной исправительно-трудовой колонии.

Мэр напомнил, что в 2014 году была обширная деятельность по освобождению и обмену пленными. Для этого использовались различные каналы, в первую очередь канал, связанный с Красным крестом.

Чтобы подтвердить связь с колонией, Борис Филатов показал письма, которые заключенные прислали своим родным и близким. В ближайшее время мэрия свяжется с родственниками и отдаст письма.

 width= Письма в ближайшее время передадут родным заключенных

Также он отметил, что любой сбор денег и материальных ресурсов для пленных - это фейк.  Так как есть четкая схема через каналы Красного креста, что можно передавать пленным и что нельзя. Этот список рассчитан на каждого человека. Он стандартный, и каждый из 47 заключенных, которые находятся в колонии, должен получить этот перечень для того, чтобы удовлетворять первостепенные нужды.

 width= Перечень самых необходимых вещей

Ранее мы сообщали, что представители Днепровского горсовета посетили современную бактериологическую лабораторию на базе городской клинической больницы № 9.

Марина Серотюк

Фото: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.