UA

Под Днепром задержали пьяного водителя, который сбил инспектора дорожного движения

Под Днепром задержали пьяного водителя, который сбил инспектора дорожного движения

Под Днепром пьяный водитель, игнорируя требование полицейского остановить автомобиль, наехал на инспектора дорожного движения и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

23 мая примерно в 17.30 старший инспектор по дорожному надзору Томаковского отделения полиции пытался остановить автомобиль «ВАЗ 21063», подозревая, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Об этом полицейский узнал от местных жителей.

 width= Автомобиль нарушителя

Сначала водитель остановился, однако, когда сотрудник полиции подошел, представился и попросил предоставить документы на право управления автомобилем, мужчина демонстративно закрыл дверь и начал двигаться прямо на полицейского. От удара правоохранитель упал на дорогу, а водитель с места происшествия скрылся.

 width= Вещи дорожного инспектора

Впрочем, 34-летнего нарушителя разыскали и доставили в Томаковское отделение полиции. Злоумышленнику объявлено о подозрении по ч.2 ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа), что наказывается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 4-х лет, или лишением свободы на срок до 2-х лет.

Пострадавшего правоохранителя доставили в больницу. На данный момент его состояние удовлетворительное, он находится на больничном.

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что в Днепре на Донецком шоссе водитель на Волге насмерть сбил женщину.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.