UA

Нападение на редакцию Информатора: видео и новые подробности

Нападение на редакцию Информатора: видео и новые подробности

Появились новые подробности нападения на Информатор, когда двое неизвестных вломились в редакцию и начали угрожать физической расправой журналистам.

Утром Сергей Ребрик пересек Новый мост, игнорировал полицейских, устроил погоню. После - был закован в наручники и отправлен в медучреждение для выяснения, был ли он пьян или под действиями наркотиков. Сам момент задержания снимали сотрудники ИА "Информатор".

В тот же день вечером Сергей Ребрик, взяв в помощь маму, которая болеет и может в любой момент потерять сознание (со слов самой четы Ребрик), врываются в редакцию Информатора, оскорбляют, угрожают и затевают драку.

 

Интересные факты о Сергее Ребрике

Нам удалось пообщаться со знакомыми парня. По их словам, он всегда был неординарным и вспыльчивым. Также они рассказали, что Сергей состоял в байкерском клубе, откуда его изгнали. По неподтвержденной информации, Сергей подрезал мотоциклиста ножом.

Позже стало известно, что Сергей Ребрик баллотировался в депутаты Новомосковского городского совета от партии "Оппозиционный блок" еще в 2015 году. Не прошел. Но немного славы получил и помимо СМИ, о Сергее заговорил даже сам мэр Днепра. Борис Филатов пообещал надолго посадить Сергея Ребрика.

Что говорит сам Сергей Ребрик о событиях в Информаторе

Журналистам СТБ парень признался - оператору Информатора угрожал физической расправой. Тот факт, что он укусил оператора ИА "Информатор" - отрицает.

"Я же не собака кусать кого-то. Девушке на эмоциях я могу сказать "дам то ли подзатыльник, то ли по морде, что-то такое", - в открытую признается о своих угрозах физической расправой в отношении оператора ИА "Информатор" Сергей Ребрик.

Мы не будем проводить никаких параллелей, но пока на улицах города гуляют безнаказанно подобного рода люди, события, как в редакции Информатора, так и 9-го мая, когда в Днепре в наглую избили ветеранов АТО, могут повториться. Напомним, что в избиении воинов АТО генпрокурор Украины Юрий Луценко винит лидера "Оппозиционного блока" Александра Вилкула, которого уже допрашивали.

Что касается событий в редакции Информатора, в деле разбираются правоохранительные органы. Молодой человек может сесть в тюрьму на три года.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.