Последний матч великой эпохи: что происходило на игре "Днепр" - "Волынь"

Сегодня, 31 мая "Днепр" в матче с "Волынью" провел свою последнюю игру на высшем уровне.

Об этом Информатор сообщает с места события.

"Днепр" попрощался с Премьер-лигой недоигранным матчем, в котором днепряне вели в счете, но не победили, а болельщики не получили удовольствия. Получили удовольствие только ультрас.

Матч начался с 5 минутной задержкой из-за шоу, устроенное фанами с помощью пиротехники, дым от которого затянул весь стадион. Облако растворилось, и после свистка арбитра Ивана Бондаря, матч начался.

width= Начало матча

width= Самоотдача игроков

width= Фото: Сергей Марченко

Практически весь первый тайм футболисты Днепра имели преимущество над соперником. Днепряне владели инициативой и пытались найти подход к воротам "Волыни". И таки они своего добились, на 32 минуте Артем Довбик, после навеса Владимира Полевого, вколотил мяч в сетку ворот.

width= ФК "Днепр"

На забитый гол фанаты радостно ответили командам пиротехникой. Ультрас зажигали фаеры, дымовые шашки и кидали на поле петарды. Диктор на стадионе предупреждал фанатов о том, что если на стадион вылетит еще что-нибудь из пиротехники - матч будет окончен досрочно. После этих слов, казалось бы, что уже эмоции утихли и фаны прекратили беспорядок. Но после перерыва началось все снова. Прилетевшая петарда во вратаря "Волыни", заставила главного судью уже окончательно остановить матч.

width= Дым заполонил стадион

width= Пожарные убирали с поля горевший материал

width= Шоу в исполнении ультрас

После финального свистка футболисты Днепра прошлись вдоль трибун, попрощались с болельщиками, поблагодарили их за поддержку и ушли в раздевалку.

Реакция фанатов понятна, им жаль, что их клуб оказался в таком плачевном состоянии. Результат этого матча уже ничего не решал. Клуб потерял место в Премьер-лиге еще в прошлом туре, когда проиграл "Ворскле" со счетом 1:0.