UA

Бесплатные аттракционы и сладкие подарки: как в Днепре будут отмечать День защиты детей

Бесплатные аттракционы и сладкие подарки: как в Днепре будут отмечать День защиты детей

Завтра, 1 июня, весь мир отмечает День защиты детей.

Информатор расскажет, как Днепр будет праздновать этот день.

Ко всемирному детскому празднику в Днепре состоится более 65 различных мероприятий. Самые масштабные торжества проведут в Молодежном парке, что в Новокодакском районе.

С десяти утра и до восьми вечера в парке будут работать различные площадки с творческими и спортивными конкурсами. Маленьких посетителей будут угощать мороженым - организаторы уже приготовили 3000 порций. Все аттракционы в парке в этот день будут бесплатными.

«Мероприятия пройдут во всех районах города. Мы заботимся о безопасности, о том, чтобы детям понравилось и было интересно, и приглашаем горожан активно участвовать в празднованиях», - отметила заместитель городского головы Светлана Епифанцева.

Отмечать День защиты детей в Днепре начали в последний день весны. 31 мая 170 маленьких жителей города из социально незащищенных категорий посетили праздничное представление в Днепропетровском академическом молодежном театре и получили сладкие подарки от горсовета.

Завтра, 1 июня, сюрпризы получат также дети бойцов АТО и погибших воинов. Детям подарят конструкторы, настольные игры и планшеты.

По словам заместителя Бориса Филатова, в Днепре также воплощают комплексную программу ликвидации социального сиротства. В городе создано 87 приемных семей и 11 детских домов семейного типа. В то же время в реорганизованном городском детдоме № 1 планируют создать условия для адаптации детей из неблагополучных семей.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепре пройдет акция в честь Дня защиты детей, а театр "Верим!" покажет благотворительный спектакль для помощи детям с диабетом.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.