UA

Спасательная миссия: бездомных собак из Днепра выкупили у харьковских отловщиков

Спасательная миссия: бездомных собак из Днепра выкупили у харьковских отловщиков

Несколько дней назад обеспокоенные жители Днепра рассказали о том, что неизвестные люди на автомобиле отлавливают бездомных собак и увозят в неизвестном направлении. Как оказалось, животных отвозили в Харьков по договору с поселковым советом Слобожанского. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения на странице директора КП "Зооконтроль" ДГР Олега Кучина.

Сегодня, 7 июня, представители городской власти Днепра начали "спасательную миссию". Директор "Зооконтроля" написал заявление в Слобожанский поселковый совет с просьбой разрешить вернуть собак, отловленных на территории поселка. В этот же день пришел ответ: в совете не возражают против возвращения собак из Харькова, но ответственность за жизнь и здоровье четвероногих оставляют за заявителем.

 width=

 width=

10 животных находились на территории харьковского  Центра содержания бездомных животных. Чтобы забрать собак обратно домой, заместителю мэра Днепра Михаилу Лысенко пришлось на месте оплатить вакцинацию животных. Только после этого четвероногие наконец отправились домой.

По словам Олега Кучина, двое собак не совсем здоровы - у них наблюдаются признаки пироплазмоза.

"Все поедут подлечиться на наше КП, а через неделю будем пристраивать. Троих уже забирают опекуны", - написал директор КП "Зооконотроль".

 width=

 width=

 width= Фото: Олег Кучин

 width=

 width= Фото: Олег Кучин

Напомним, недавно из парка Глобы в Днепре прогнали незаконную выставку экзотических животных.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.