UA

«Молодежная набережная» и концерт «Другої ріки»: как Днепр будет праздновать День молодежи

«Молодежная набережная» и концерт «Другої ріки»: как Днепр будет праздновать День молодежи

В это воскресенье, 25 июня, в День молодежи, набережная в Днепре превратится в «Молодежную набережную».

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

"Молодежная набережная" - это спортивно-развлекательная программа, которая будет проходить на территории от гостиницы «Днепропетровск» до Фестивального причала.

«Ко Дню молодежи город подготовил большую насыщенную программу, чтобы жители Днепра независимо от возраста - и пожилые, и еще совсем юные - хорошо провели время. С 14:00 стартуют спортивные локации (скалолазание, слеклайн, флорбол (хоккей с пластиковым мячом, - ред.), соревнования по лазерным боям), площадки по реконструкции исторических сражений, танцев, боевых искусств (айкидо, рукопашного боя), интеллектуальных игр - мафии, шахмат и тому подобное. Также будут работать локации для любителей рукоделия с различными мастер-классами, уроками изготовления самолетов и воздушных змеев», - рассказал заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

 width=

В 13:00 начнется концертная программа: в течение дня на сцене выступят творческие коллективы города, а вечером, в 21:00, днепрян ожидает особый подарок - концерт известной группы «Друга ріка». Кроме этого, вечером на набережной пройдет фестиваль красок Kolir Fest.

По словам Александра Шикуленко, большую роль в организации праздничных мероприятий к этому празднику сыграл Молодежный совет Днепра, который активно участвует в реализации молодежной политики в городе. Представительница совета Ульяна Шумей рассказала, что с 30 июня по 2 июля в рамках Дня молодежи состоится межвузовский региональный мультифестиваль «Студенческая республика».

 width=

«Перенесли фестиваль на неделю, так как хотели, чтобы студенчество присоединилось к празднованию и 25 июня. Как всегда, фестиваль стартует на Монастырском острове. В нем примут участие 15 команд, представляющих ВУЗы города и области. В течение трех дней более 500 участников будут бороться за звание лучшего ВУЗа региона для своего заведения, а также проведут выборы студенческого мэра. В фестивале примут участие студенты из Днепра, Кривого Рога и Каменского. В этом году «Студенческая республика» уже 18-й раз соберет молодежных лидеров, активных, спортивных и творческих студентов области. Все три дня они будут жить в палаточном городке, создавая молодежное государство со своей политикой и экономикой. По результатам конкурсных заданий изберут команду-победителя», - добавила Ульяна Шумей.

 width=

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.