UA

В Днепре СБУ провела масштабные антитеррористические учения

В Днепре СБУ провела масштабные антитеррористические учения

Сегодня, 21 июня, Служба безопасности Украины провела в Днепре масштабные антитеррористические учения.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.

Условия тренировок были максимально приближены к реальным. В учениях приняли участие также подразделения Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, полиции, ГСЧС, пограничной службы, представители органов областной, местной власти и других субъектов борьбы с терроризмом.

 width= Для учений была придумана легенда

 width= Заложник

Для учений создали легенду, согласно которой «диверсионная» группа планировала заминировать один из военных объектов в селе Чапли. Она была обезврежена при попытке прорваться через оцепление правоохранителей. Вторая группа захватила в заложники персонал багерной насосной станции Приднепровской ТЭС. Подразделение Центра спецопераций «А» освободило захваченных людей при попытке «диверсантов» покинуть место событий на авто.

По результатам учений, все привлеченные к ним структуры продемонстрировали высокую готовность противодействовать террористически-диверсионным проявлениям и эффективно выполнять свои функции в экстремальных условиях.

 width= Учения прошли успешно

 width= Захват здания

 width= Задержание

 width= Захват автомобиля

 width= Диверсанты

 width= Задержание диверсантов

Напомним, 20 июня, на улице Метростроевской у мужчины в квартире нашли две гранаты. Также 12 июня, на улице Гуртовой задержали мужчину с гранатой.

Владислав Кравченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.