UA

Что делать в случае поломки экрана и как выбрать деталь для смартфона HTC

Что делать в случае поломки экрана и как выбрать деталь для смартфона HTC

Что делать в случае поломки экрана и как выбрать деталь для смартфона HTC

Тайваньские смартфоны HTC зарекомендовали себя на рынке как инновационная техника. Компактный помощник поможет при веб-серфинге, оплате счетов, отправке писем и в развлечениях, заменив персональный компьютер и ноутбук. Один из самых важных элементов ― дисплей на телефон HTC, который может выйти из строя у любого пользователя.

Основные причины возникновения поломок и дефектов

Поврежденный тачскрин ― это неприятность, которая случается со всеми гаджетами, несмотря на аккуратное отношение владельца и имя производителя. Со временем на экране появляются царапины, что негативно сказывается на сенсорном управлении. Главные факторы и последствия, из-за которых экран на HTC выходит из строя:

    • Влажное пятно ― возникает из-за проникновения влаги внутрь гаджета. Характерно неправильной формой и при включенной подсветке заметно по повышенной яркости в этом месте. При разных углах наклона исчезает или меняет свою форму. Владельцы смартфонов с AMOLED-матрицей защищены от подобного дефекта, так как у экранов другая технология строения подсветки.
    • Пятно желтого оттенка ― появляется в устройствах, где неправильный теплоотвод или есть перегрев гаджета. Из-за воздействия на локальное место высокой температуры, пленки экрана деформируются и появляются пятна, чаще всего они возникают на торцах дисплея.
    • Пятно с трещинами ― при ударе смартфона о твердую поверхность на дисплее появляется пятно неправильной формы и темного цвета, от которого расходятся трещины. При давлении на такое пятно оно изменится по форме и в размере в большую сторону. Чаще всего причина ― случайное падение на пол, неудачные броски из рук в руки, придавливание экрана тяжелой сумкой и т.д.
    • Царапины ― соприкосновение экрана с острыми предметами, что влечет за собой появление царапин, снижение чувствительности сенсора и ухудшение внешнего вида гаджета. В этом случае тоже необходим новый дисплей для телефона HTC.

 width=

Как выбрать и где купить экраны для смартфонов

Выбрать и заменить экран для HTC получится несколькими путями: сделать замену самостоятельно, обратиться в гарантийный сервис или официальный сервис HTC, пойти в другой сервисный центр, где устраняют подобные дефекты.

При выборе нового экрана следует обязательно проверить его совместимость с характеристиками гаджета (совпадение диагонали, соответствие габаритам устройства, вариант матрицы). За помощью в выборе можно обратиться в профильный интернет-магазин Vseplus.com, который специализируется на деталях смартфона для замены.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.