UA

Украинская криптосоцсеть Nimses запускает музыкальный сервис и борьбу с ботами

Украинская криптосоцсеть Nimses запускает музыкальный сервис и борьбу с ботами

Нашумевший украинский проект - соцсеть Nimses - запустил верификацию пользователей для борьбы с ботами. Теперь все пользователи новой сети озабочены тем, чтобы получить отметку "Человек" в своем профиле. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт приложения.

Как это работает

Регистрация в Nimses дает статус user. Получить статус HUMAN можно, если минимум шестеро живых людей подтвердят, что user — действительно настоящий живой человек.

Пользователям, которые получили статус «Человек», Nimses дал право верифицировать других пользователей, которые пока не имеют такого статуса. Однако этим правом нужно распоряжаться с осторожностью: если «человек» в Nimses случайно верифицирует бота, то сам лишится заветного статуса.

"User, который оказался не настоящим человеком, выбрасывается из системы и навсегда блокируется. HUMAN, который дал неправдивое подтверждение личности, будет оштрафован и впредь лишен права подтверждать статус HUMAN", - отмечается на сайте приложения.

https://www.youtube.com/watch?v=T2ztOH_EoUE

Таким образом в Nimses пытаются бороться с ботами в своей сети, которых становится все больше. Такие аккаунты запускают разнообразные мошеннические схемы, выманивая у пользователей "нимы" под разными предлогами или даже доступ к их аккаунтам.

Музыка в Nimses

Ранее разработчики анонсировали, что уже в скором времени пользователи Nimses смогут покупать реальные вещи за "нимы" - криптовалюту соцсети. Теперь авторы сети обещают еще и запуск сервиса Nimses Music.

Когда в социальной сети появится музыка - пока не сообщают. Известно только, что сервис будет работать по подписке и заплатить за него можно будет "нимами". Стоимость доступа к Nimses Music составит 27 000 нимов или $27 по курсу, декларируемому командой проекта.

Однако не все смогут воспользоваться такой возможностью: только верифицированным пользователям с пометкой «Человек» будет открыт доступ к Nimses Music и Nimses Goods. Те, кто не сможет себя верифицировать, смогут использовать только базовый функционал Nimses, то есть общаться с другими пользователями без возможности потратить накопленные нимы на что-то осязаемое.

Ранее мы рассказывали о том, как пользоваться украинской социальной сетью Ukrainians.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.