UA

BILLA продает сеть супермаркетов в Днепре и Украине

BILLA продает сеть супермаркетов в Днепре и Украине

Украинское подразделение австрийской компании REWE Group планирует продать 8 супермаркетов BILLA в Днепре, Никополе, Краматорске, Кременчуге, Одессе и Херсоне.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Ассоциации ритейлеров.

Директор исследовательской компании GT Partners Игорь Гугля отмечает, что BILLA вышла в Украину в начале 2000-х годов, открыв свои первые магазины в Киеве, Харькове и Днепре.

Наибольшего развития сеть достигла в кризисный 2014-й год, когда количество ее магазинов достигло 39, а представлены они были в 16 городах 9 областей страны. С тех пор количество супермаркетов австрийского ритейлера постепенно сокращалось.

На данный момент BILLA Украина активно ищет покупателей на девять своих магазинов в шести городах страны. Вероятнее всего, BILLA решила сосредоточиться на развитии в столице и городах-сателлитах.

Так, в Днепре продаются магазины на улице Юрия Кондратюка, 8 и на проспекте Героев, 2. Их площадь составляет 4190 и 3960 квадратных метров соответственно. В Никополе в то же время продается магазин, расположенный на улице Ивана Богуна, 2. Его площадь - 3775 квадратных метров. Магазин в Краматорске находится на улице Юбилейной, 50А, а его площадь - 2075 квадратных метров.

В Кременчуге супермаркет площадью 2160 квадратных метров расположен на улице Воровского, 4А. Также на продажу выставлены 2 магазина BILLA в Одессе.

Всего BILLA готова расстаться с 28 000 квадратных метров, из которых 4000 «квадратов» — магазину в Запорожье – уже нашли нового хозяина. К остальным пока что покупатели прицениваются, а австрийский ритейлер никуда не спешит.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что французская корпорация "Ашан" выкупила сеть гипермаркетов Караван.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.