UA

Что бывает, если ехать без разрешения по Новому мосту

Что бывает, если ехать без разрешения по Новому мосту

Во вторник, 15 августа, возле Нового моста полицейские задержали водителя Daewoo Lanos с шашкой такси.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Когда офицеры патрулировали Слобожанский проспект возле Нового моста, им сообщили, что Daewoo Lanos с шашкой такси минул пропускной пост и проехал на левый берег.

В конце моста автомобиль заметили полицейские и остановили его. Так как водитель нарушил ст. 122 ч.1 "Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения", патрульные попросили его предоставить документы. Но он отказался со словами "Я вам ничего не дам".

 width=

Правоохранители ему сообщили, что это квалифицируется как пассивное сопротивление и что он задержан. Однако мужчина никак на это не отреагировал. Поэтому офицеры приняли решение применить физическую силу и вытащить водителя из автомобиля.

Позже нарушителя доставили в отделение полиции. Там установили его личность и вынесли постановление по ст. 122 ч. 1 КУоАП.

Случаи, когда водители едут без разрешения по Новому мосту, стали очень частыми. В некоторых из них даже страдают полицейские.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.