UA

В Днепре мужчина с оружием защищал собственность от грабителей

В Днепре мужчина с оружием защищал собственность от грабителей

Сегодня, 18 августа, около 00:30, в  центре Днепра неизвестные пытались украсть из подъезда батарею.

Об этом Информатор сообщает с места происшествия.

Местные жители 70-го дома по улице Дмитрия Яворницкого проснулись среди ночи от громкого шума. Выйдя на звук в подъезд, они обнаружили снятую батарею.

«Я выглянула в окно и увидела девушку, сидящую в машине. К ней подошел парень и они вместе курили. Потом второй подошел. У нее был открыт багажник, а там разложено одеяло. Дверь в подъезд была открыта - видимо, ее взломали», - рассказывает местная жительница.

 width= Жильца дома, который с оружием защищал собственность горожан, задержали

Другой очевидец, увидев подозрительных людей около дома, вышел на улицу.

«Жена сказал, что там что-то воруют. Я взял свое оружие и выскочил. Увидел девушку. В ее машине была открыта дверь. Заднее сиденье отброшено и расстелено одеяло. Наверное, чтобы положить батарею. Я спросил у нее, не видела ли она кого. Она показала, куда убежали парни. Но я там никого не нашел. Когда вернулся, на заднем сидении ничего не было, а девушка стала угрожать и кинулась драться. Я забрал у нее ключи от машины и закрылся в своей квартире. Жене сказал вызывать полицию» - рассказал местный житель Владимир.

 width= Патрульная общается с девушкой, которая утверждает, что к грабителям не имеет никакого отношения

Девушка свою вину отрицает. Говорит, стояла в этом дворе, потому что из-за ссоры с мужем хотела на ночь остаться у подруги, а ее не оказалось дома.

«Я стояла тут. Во дворе ходили два парня. Я их лично не знаю. Подошли, попросили сигарету. Один взял сигарету и ушел. Тут вылетает этот неадекватный, бросается на меня и кричит, где два парня. Я говорю, они ушли. Когда он вернулся, выкинул меня из машины, по лицу ударил, забрал ключи и ушел» - рассказала девушка Дарья.

 width= Полицейский на месте происшествия

«В конфликте фигурирует травматическое оружие. Оно зарегистрировано. Пистолет был заряжен. Это угроза жизни. Мы вызвали следственно-оперативную группу» - прокомментировали патрульные.

Оба участника конфликта задержаны патрульными полицейскими до прибытия следственно-оперативной группы. Оружие изъяли.

Как сообщалось ранее, патрульные задержали мужчину, который выбросил оружие и пытался бежать.

Маргарита Хорунжая

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.