UA

Nokia 3 – смартфон для реальной жизни

Nokia 3 – смартфон для реальной жизни

В этом году на отечественный рынок вернулись наконец-то смартфоны Nokia. Давно полюбившийся бренд представил целую линейку устройств, которые функционируют на базе Android 7.1 и обладают нормальным соотношением «цена-качество». Младшим в этом модельном ряде является Nokia 3. Он составил серьезную конкуренцию существующим бюджетным смартфонам, ведь достаточно быстро завоевал популярность у потребителей.

Основные характеристики

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Nokia 3, это его схожесть со старым флагманом Lumia 930. Такой же поликарбонатный корпус и рамка из алюминия. Идентичное стекло с закругленными краями, прикрывающее экран. Также похожий стиль имеет камера.

Смартфон Nokia 3 достаточно комфортно лежит в руке, при этом его компактность далека от идеала. Всё дело в толстых рамках, окружающих дисплей. Его корпус полностью монолитный, что создает ощущение надежности и качества сборки.

5-ти дюймовый экран Nokia 3 отличается широкими углами обзора и высокой яркостью. Специальное олеофобное покрытие способствует быстрому очищению дисплея от отпечатков пальцев.

Что касается процессора, то в данной модели установлен Mediatek MT6737, который считается слегка устаревшим. Среднее время работы аппарата без подзарядки составляет 1 сутки. Объем оперативной памяти – 2 Гб, а встроенной – 16 Гб. Этого вполне хватает для просмотра почты, а также управления социальными сетями.

Дополнительные возможности

Учитывая, что Nokia 3 относится к линейке бюджетных устройств, об уникальных дополнительных возможностях речи нет. Что можно упомянуть, так это наличие защищенного стекла, которое призвано оберегать аппарат от появления царапин. Еще производитель обеспечил модели защиту по стандарту IP52. Это значит, что попадание капель дождя Nokia 3 переживет без сбоев в работе, но вот нырять с ним не стоит.

Резонно также перечислить, чего в данной модели нет. Это популярный ныне сканер отпечатков пальцев и LED-индикатор пропущенных событий.

Если говорить о преимуществах Nokia 3, то к ним относятся:

  • закаленное стекло для защиты от царапин;
  • последняя версия «чистого» Android;
  • фронтальная камера с автофокусом;
  • отдельный слот для двух СИМ и карты памяти.

Главным критерием, свидетельствующим в пользу Nokia 3, является его цена. По сравнению с похожими моделями других брендов, она оправдана на все 100%. И у вас есть повод убедиться в этом лично.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.