UA

В Лицее №100 школьную линейку провели толпой в душном холле

В Лицее №100 школьную линейку провели толпой в душном холле

1 сентября для учеников сотого лицея выдалось не очень удачным: начиная от огромной толпы на школьной линейке, заканчивая недовольными родителями. Всему виной - плохая погода. 

Об этом сообщает Информатор с места событий.

Ранее праздничную линейку планировали провести во дворе школы, но сегодня в Днепре погода не балует теплом: на улице дождь, ветер и сырость. Перед мероприятием главный вход в школу был закрыт, поэтому ученикам, родителям и гостям праздника пришлось пробираться в холл через запасной вход. Из-за большого количества собравшихся образовалась огромная "пробка" из людей. Как оказалось, актового зала в школе нет.

 width= В холле лицея было темно и тесно

Цветов было много, а вот места - мало. Площади холла хватило лишь для некоторых родителей, первоклассников и немногих выпускников школы.

 width= Для первоклассников 1 сентября - важный день

Праздничное мероприятие открыл Гимн Украины, далее с поздравительным словом обратился директор и несколько учителей, а также прозвучало пение старшеклассницы. Мероприятие закончилось после того, как выпускник усадил на плечо первоклассницу, получившую право "первого звонка", и пронес ее перед собранием.

 width= Маленькие школьники выглядят взволнованными

В общей сложности линейка длилась 10-15 минут, не более. Многие родители были недовольны организацией праздника и ссорились между собой из-за отсутствия свободного пространства.

 width= Праздник в лицее организовали только для первоклашек и их родителей

 width= Родителям явно недостаточно места

 width= Для детишек Первый звонок - это незабываемые впечатления

 width= На торжество пришли с цветами

Яна Коваль

Фото, видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.