UA

Стало известно, сколько человек покончили жизнь самоубийством в Днепре и области

Стало известно, сколько человек покончили жизнь самоубийством в Днепре и области

В 2017 году в Днепропетровской области покончили с собой 185 человек. Среди погибших в этом году - 37 женщин.

О месячной статистике самоубийств и их причинах на пресс-конференции в медиацентре Информатора рассказала Анна Старчевская, пресс-секретарь Национальной полиции Днепропетровской области.

 width= Фото: Андрей Шушпан

"Тенденция такова, что мужчины больше склонны к самоубийству, нежели женщины. Одним из распространенных фактов подобного поступка является злоупотребление алкоголем", - рассказала пресс-секретарь Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

За сентябрь сотрудники полиции зарегистрировали три факта самоубийства, один из которых - несчастный случай. Все три - девушки, причина смерти - выпадение из окна.

На вопрос о том, какие же причины побуждают людей совершить самоубийство, пресс-секретарь однозначного ответа не дала, ведь они, как правило, у каждого свои.

"Любой человек, доведенный обществом и совершивший самоубийство, - это трагедия семьи и окружающих. Мы по возможности всегда стараемся работать с семьей, особенно если в ней есть дети ", - прокомментировала Анна Старчевская.

 width= Фото: Андрей Шушпан

Стоит отметить, что в 2016 году на территории Днепропетровской области по статье "Самоубийство" зарегистрированы 225 фактов.

Ранее мы сообщали, что с "Башни" на Вернадского упала 16-летняя девушка. Также 1 сентября на Набережной Победы девушка выпала из окна четвертого этажа. Несколько часов спустя на улице Богданова из окна седьмого этажа выпала еще одна девушка.

Мария Чалая

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.