UA

На улице Олены Пчилки большегруз сбил электроопору

На улице Олены Пчилки большегруз сбил электроопору

Около 20 домов по улице Олены Пчилки вечером 8 сентября остались без света. Перебои в электроснабжении произошли из-за ДТП.

Об этом сообщает Информатор с места события.

С середины августа узкая улица в частном секторе Днепра вынужденно принимает ранее не виданный автотрафик. Через нее, в частности, дальнобойщики объезжают временно перекрытую улицу Любарского. Вечером 8 сентября новый маршрут не смог освоить водитель большегруза. Он задел электроопору. Столб повис на проводах.

 width= Столб, задетый фурой, повис на проводах

"Я сам из Одесской области. По этой улице ехал впервые. Мне люди на нее указали. Если бы я знал, что здесь так узко, я и не ехал бы. Ну а так, чирканул столб," - объяснил ситуацию водитель Олег Бондарев.

 width= Жители улицы остались без света

 width= Большегруз отделался царапиной

На месте события патрульные составили протокол. Сам же инцидент произошел из-за неудачного маневра водителя грузовика: он как раз пытался объехать бетонное кольцо. Им жители улицы ранее оградили газовый люк, так как опасались взрыва голубого топлива из-за нашествия большегрузов.

 width= Посреди улицы установлен бетонный блок

"Сегодня у нас в домах моргнул свет - и повыключались телевизоры. Мы вышли на улицу и увидели поваленный столб. Сама проблема длится столько, сколько копают улицу Любарского. Мы уже и бастовали. Здесь у нас стоит газовая скважина, и если ее нарушат, могут быть трагические последствия. Ее пришлось оградить", - рассказал Алексей, житель улицы Пчилки.

 width= Полицейские составили на водителя протокол

Местные в отчаянии: ремонт улицы Любарского может затянуться на два месяца, а значит все это время габаритный транспорт будет двигаться мимо их домов. Тем более, официального запрета на движение по улице Пчилки нет.

"Объезд через улицу Олены Пчилки - официальный. Здесь габаритные машины двигаются в рамках закона. Протокол составляется по факту ДТП. Водителя привлекут к административной ответственности", - прокомментировал инспектор патрульной полиции  Евгений Корнийчук.

Ранее Информатор сообщал, что на Солнечном пьяный водитель фуры остановил движение трамваев на час.

Екатерина Стрельчук

Фото: Василий Синицын

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.