UA

В Днепре на Павлова поймали маршрутчика без документов

В Днепре на Павлова поймали маршрутчика без документов

9 сентября на улице Павлова остановили водителя междугородней маршрутки Днепр - Каменское без документов.

Об этом Информатор узнал на странице юриста Константина Антонова в Facebook.

Сегодня, 9 сентября, на улице Павлова остановили водителя междугородней маршрутки. Данное транспортное средство зарегистрировано компанией-перевозчиком из Каменского "ИнтерСпецМаркет".

"Этот перевозчик уже известный постоянный нарушитель правил перевозок. А тут просто джекпот. Водителя остановили за нарушение Правил дорожного движения. И при проверке документов у него не оказалось при себе водительского удостоверения", - рассказывает глава Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

Также он отмечает, что это "четкое подтверждение тому, что автобус с утра выезжал не из парка, а из какой-то подворотни, так как медик проверяет состояние здоровья водителя при выезде на линию и требует водительское удостоверение, чтобы отметить прохождение медосмотра по фамилии и убедиться, что водитель его не забыл взять".

Более того, глава профсоюза считает, что данный факт демонстрирует общее отношение к дисциплине на предприятии.

"Прямо перед областным конкурсом на перевозки (он будет проводиться в октябре-декабре) так себя вести недопустимо. Я буду обращаться к организатору перевозок с просьбой принимать во внимание подобные факты при проведении конкурса", - подчеркивает Михаил Тонконогий.

За нарушение водителю маршрутки грозит штраф, а также запрет на дальнейшее движения до момента появления у него удостоверения. Стоит отметить, что перевозчику мы не смогли дозвониться.

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что в Днепре в одной из маршруток перевозили контейнер с калом.

Владлена Скаченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.