10 сентября, вечером, на излете громкого празднования Дня города, днепрянки смогли выгулять вечерние платья, а днепряне - смокинги на Екатерининском балу.
Об этом сообщает Информатор с места события.
В этом году бал сменил свое обычное месторасположение. Вместо клуба Opera гостей ждали в Театре оперы и балета. На входе пришедших встречал духовой оркестр и живой коридор барабанщиц. Они оглушительной дробью салютовали блестящей публике.
На входе мы пообщались с почетным гостем бала Виктором Веретенниковым, президентом АК "Комбинат "Приднепровский (ТМ «Злагода»)", писателем и шоуменом.
Горожане, которым не повезло попасть в число избранных, смотрели на красоту и танцевали прямо на улице.
Некоторые дамы в шикарных платьях проводили фотосессию на фоне подсвеченных струй фонтана.
Дальше как положено – фотозона, столик стилиста и по лестнице вверх – в фойе, где и происходило все самое интересное.
Среди гостей мы встретили известного эколога Татьяну Лампику, которая несла природоохранные знания в массы.
Медиахолдинг «Миллениум» имеет огромный опыт в проведение такого рода мероприятий. Этот бал был уже 12. В этом году почетными гостями бала стали киевские гости: танцмейстер Андрей Дикий и народная артистка Украины, оперная певица Наталья Шелепницкая.
Входной билет на праздник стоил 800 грн. Но, по словам хозяйки бала, учредителя медиахолдинга «Миллениум» Людмилы Акименко, большая часть гостей бала не платили за вход. И бал в этом году стал возможен благодаря финансовой поддержке меценатов, без помощи которых такое яркое завершение Дня города было бы невозможным.
Напомним, 9 сентября Днепр отмечал свой 241-й День рождения. Так, в Днепре установили четыре новых рекорда Украины. Также в городе прошел грандиозный фестиваль еды и Drag bitva-2017.
Добавим, в честь праздника своим приездом горожан порадовал известный телеведущий Игорь Кондратюк со своим шоу «Караоке на майдані». На "Самарь-Днепр-Фест" выступили Натоліч и Антітила, а на Фестивальном причале - Alekseev и Верка Сердючка. Закончилось празднование огненным шоу.
Фото: Андрей Шушпан