UA

Пистолет, сигнальные ракеты и нож: что берут с собой мужчины в кафе Днепра

Пистолет, сигнальные ракеты и нож: что берут с собой мужчины в кафе Днепра

16 сентября, около 22.30, в полицию поступил вызов: стрельба около кафе "Времена года" на улице Холодильной.

Об этом Информатор сообщает с места события.

"Поступил вызов, что возле этого кафе были слышны выстрелы. При отработке территории был обнаружен человек с пистолетом - револьвером Флобера", - рассказал инспектор патрульной полиции Александр Стадеев.

 width= Кафе, в котором предположительно стреляли

 width= Мужчина объясняет патрульным ситуацию

Чтобы выяснить, является ли пистолет оружием, на место происшествия вызвали эксперта из Индустриального райотдела. При досмотре личных вещей мужчины патрульные, помимо пистолета, нашли нож и 3 сигнальные ракеты.

 width= Найденный нож не является холодным оружием

"Пистолет не боевой - Флобер 4,5 мм. Предназначен для учебной и спортивной стрельбы. Не заряжен и не исправен, стрелять не может. Может он получил неисправность во время стрельбы, но мы проверили - выстрелы он не производит. Нашли также 3 сигнальные ракеты - тоже не заряженные, в неисправном состоянии", - прокомментировал оперуполномоченный капитан Игорь Замковой.

 width= Эксперт проверяет пистолет

 width= Револьвер оказался не боевым

Владелец пистолета говорит, что он АТОшник. Во время отдыха в кафе с ним в конфликт вступили парень и девушка, которые не хотели оплачивать счет.

"Мы спокойно сидели отдыхали. Парень разбил 2 бокала, не хотел оплачивать счет, встал и начал кричать на бармена заведения. Мы сказали молодому человеку: "Оплати счет, пожалуйста". А он начал буянить. Его девушка начала кричать: "АТОшники к*злы" и другие плохие слова. Девушка пригрозила вызвать полицию. Где они сейчас - неизвестно", - рассказал владелец пистолета Владимир.

 width= Информатор разбирается в ситуации

Эксперт следственно-оперативной группы говорит, что при выстрелах из данного пистолета гильзы остаются в барабане, который не открывается. Гильз правоохранители не увидели, поэтому в кафе, скорей всего, никто не стрелял, - говорят в полиции.

 width= На месте работали патрульные и следственно-оперативная группа

Напомним, недавно на 12 квартале мужчина из-за ссоры ранил двух товарищей.

Владислав Авдиенко

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.