UA

Возле речпорта пьяный водитель попал в ДТП

Возле речпорта пьяный водитель попал в ДТП

1 октября, около 23.30, возле Днепровского речпорта мужчина в состоянии алкогольного опьянения стал виновником ДТП. В результате аварии никто не пострадал.

Водитель автомобиля Honda, двигаясь по улице Сичеславская Набережная (бывшая Набережная В. И. Ленина), не справился с управлением и наехал на бордюр. Вследствие чего произошел разрыв переднего колеса. Машину выбросило на середину проезжей части. Об этом Информатор сообщает с места события.

"Когда нарушитель вышел из автомобиля, мы заметили в салоне бутылку виски. Однако, по его словам, он был абсолютно трезв и потерял контроль над управлением из-за того, что его подрезал Lanos. В присутствии понятых мы предложили ему пройти тест на состояние алкогольного опьянения на устройстве Drager, после чего он все же признался, что употреблял спиртное", - прокомментировал ситуацию инспектор патрульной полиции.

Кроме водителя Honda, в "уставшем" состоянии находился и его пассажир, который не реагировал на сотрудников правоохранительных органов. В результате на нарушителя было составлено два протокола - о совершении ДТП без потерпевших и отказ от прохождения теста. Дебоширу грозит штраф в размере 10 тысяч гривен и лишение водительских прав.

Напомним, ранее мы сообщали, что на улице Макарова в ДТП пострадала беременная женщина с ребенком. Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

 width= Водитель в состоянии алкогольного опьянения стал виновником ДТП

 width= "Уставший" пассажир водителя Honda

 width= От наезда на бордюр у автомобиля лопнуло переднее колесо

 width= На месте ДТП работает полиция

 width= Водитель настаивал, что был абсолютно трезв

Мария Чалая

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.