UA

Смертельный разряд: в Днепре мужчина погиб, пытаясь украсть электрооборудование

Смертельный разряд: в Днепре мужчина погиб, пытаясь украсть электрооборудование

Во вторник, 3 октября, на улице Пестеля в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра произошел несчастный случай. В распределительном устройстве подстанции нашли труп мужчины. 

Рядом с телом лежал велосипед. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

На место вызвали наряд полиции. Правоохранители установили, что труп пролежал здесь достаточно длительное время. При осмотре места инцидента полицейские обнаружили сумку с инструментами и демонтированные губки рубильника, в руке у погибшего была отвертка.  По версии следствия, неизвестный погиб при попытке хищения элементов рубильника. Фатальной для мужчины стала банальная неосторожность: при попытке украсть оборудование человек прикоснулся к токоведущим частям рубильника, которые находились под напряжением со стороны силового трансформатора Т-1. Это и привело к смерти мужчины.

«К величайшему сожалению, это уже не первый подобный трагический случай, который мы зафиксировали за последний месяц. Люди становятся жертвами жажды наживы и поиска «легких» денег. Мы настоятельно призываем жителей: не рискуйте жизнью и не приближайтесь к объектам, которые несут смертельную опасность! Не вмешивайтесь в работу линий электропередач и трансформаторных подстанций! Ведь никакой сомнительный заработок не стоит человеческой жизни», - подчеркнул директор по охране труда предприятий дистрибуции ДТЭК Энерго Алексей Носов.

Напомним, на Победе задержали воров кабеля.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.