UA

Новые технологии: оформить ДТП теперь можно с помощью смартфона

Новые технологии: оформить ДТП теперь можно с помощью смартфона

С 1 октября европротокол при ДТП без потерпевших можно оформить непосредственно на месте аварии в электронном виде с помощью смартфона. Вызывать сотрудников полиции в подобной ситуации больше не нужно.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Украины.  Европротокол - это специальный бланк уведомления о наступлении ДТП, который заполняется водителями-участниками ДТП на месте аварии. Затем этот документ предоставляется страховщику и становится основанием для выплаты страхового возмещения пострадавшим.

Европротокол может заполняться как в бумажном виде, на специальном бланке, так и в электронной форме, с использованием системы "Электронный европротокол". Европротокол, оформленный в электронной форме, является полным соответствием европротокола, отправленного или предъявленного страховщику в бумажной форме. Еще больше информации и систему "Электронный европротокол" найдете по ссылке.

Напомним, что 4 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы  Академика Лазаряна произошло ДТП. В результате аварии никто не пострадал.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.