UA

Сильный ветер в Днепре: спасатели переходят на усиленный режим работы

Сильный ветер в Днепре: спасатели переходят на усиленный режим работы

В Днепре на 6 октября объявили штормовое предупреждение в связи с очень сильным ветром. Спасатели провели внеочередное заседание оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Скорость ветра в эту пятницу будет достигать 15-20 м/с. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу Facebook начальника ГСЧС в Днепропетровской области Андрея Кульбача.

"Перед службами гражданской защиты, органами власти, предприятиями коммунальной и энергетической сферы поставлены задачи по оперативному реагированию на возможные угрозы: недопущение травмирования и гибели людей и предупреждение аварий на объектах инфраструктуры. Главное управление ГСЧС переходит на усиленный вариант несения службы, проводит мониторинг обстановки, определяет опасные объекты. Обращаюсь к людям с просьбой соблюдать правила безопасности и, по возможности, воздержаться от пребывания на улице при опасных погодных явлениях", - заявил Андрей Кульбач.

В такую погоду спасатели рекомендуют держаться подальше от крупных деревьев, рекламных щитов и дорожных знаков, а также не парковать рядом с ними свои авто. Дома же следует плотно закрыть окна и переждать непогоду.

Ранее мы сообщали, что в Днепре объявили штормовое предупреждение. А недавно в центре Днепра от упавшей ветки погибла девушка.

Владислав Авдиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.