UA

5 лет вони и антисанитарии: как в Днепре выгребали мусорные завалы из квартиры

5 лет вони и антисанитарии: как в Днепре выгребали мусорные завалы из квартиры

В понедельник, 9 октября, на улице Воскресенская, 38, бригада коммунальщиков, возглавляемая заместителем мэра Михаилом Лысенко, очищала мусорные завалы в квартире женщины с "собирательным комплексом". Для уборки приехали 2 грузовые машины для вывоза мусора.

Во дворе собрались соседи, чтобы понаблюдать за происходящим. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Жительница квартиры Лариса не хотела открывать дверь ни под каким предлогом, прикидываясь больной, и обвиняла заммэра в несправедливости. Зайти в жилье удалось лишь при помощи плоскогубцев. Как только распахнулась дверь, из квартиры тут же посыпались завалы, как выразилась женщина, "очень нужных вещей". Среди прочего можно было найти пакеты с бутылочками и банками, поломанные стулья, боа из перьев и даже мертвых птиц. Сама виновница мероприятия предпочла скрыться и не участвовать в уборке.

"Лариса на самом-то деле толковая женщина. Мы с ней вместе на Володарке работали. Она была хорошим бухгалтером. Когда-то ей повстречался молодой человек, разбивший ее сердце, тут-то и пошатнулась ее психика. После того как умерла  мать Ларисы, женщина начала тащить в дом всякий мусор", - рассказал житель дома Григорий.

Михаил Лысенко прокомментировал ситуацию: "У нас в городе уже было 7 таких случаев. Судиться с такими людьми нет смысла, в психдиспансер поместить ее тоже не выйдет - она просто согласия не даст. Сейчас выгребем, обработаем, а вы следите за развитием событий. Повторится - будем приезжать снова. В любом случае, у нее есть фора в пять лет, чтобы снова собрать такое же количество мусора".

Сейчас на месте работают сотрудники жилсервиса. Напомним, ранее мы сообщали о том, что делать, если вас донимает неадекватный сосед. Также мы рассказывали о подобном случае на Красном Камне.

 width= Вход в квартиру завешен старым ковром

 width= Бригада ЖЭКа готовится к уборке

 width= Начало уборки

 width= ЖЭКовцы выгребают завалы

 width= Куча старых вещей и сломанных стульев

 width= "Запах стоит невозможный"

 width= Невозможно пройти в квартиру

 width= Заммэра следит за процессом

 

Маргарита Лазурина

Фото, видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.