UA

Погода на 9 октября: в Днепре будет дождь и прохладно

Погода на 9 октября: в Днепре будет дождь и прохладно

Погода порадует нас безоблачным утром, но уже в середине дня она изменится и будет пасмурной до самого вечера. Возможны осадки.

Прохладно будет и в понедельник. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Все, кто планирует сегодня прогулку, не забудьте захватить с собой зонтик и одеться теплее. Ветер — преимущественно северо-западный, 7- 12 м/с.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 21.00 — температура воздуха опустится до 8 градусов тепла. Максимальную отметку в 14 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 14.00. Максимальную температуру в этот день зафиксировали в 1994 году: тогда столбик термометра показал 28,1 градуса тепла. А холоднее всего было в 1939-м — 1,3 градуса ниже нуля.

Согласно народному календарю, в этот день отмечается день памяти апостола Иоанна Богослова. В народе приметили, если на Богослова - снег, то зима ляжет на Михайлов день (21 ноября). Если дождь со снегом - с середины января и до середины февраля трижды стоит ждать сильных оттепелей. Если солнечно и тепло - июль будет дождливым и холодным.

 width=

Александр Доля

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.