UA

Днепр возглавил рейтинг прозрачных практик - исследование

Днепр возглавил рейтинг прозрачных практик - исследование

Днепр возглавил рейтинг прозрачных практик по результатам последнего исследования центра политических исследований и аналитики «Эйдос» и «Реанимационного пакета реформ» (РПР). В частности, Днепровский городской совет внедрил наибольшее количество лучших практик прозрачности городского управления. 

Мэрия внедрила 9 из 13 возможных практик. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Мы уже больше года внедряем лучшие международные практики по открытости, в частности с «Эйдос» и USAID. Более года назад совместными усилиями мы запустили открытый бюджет и ремонты на карте. Сейчас можно увидеть перечень бюджетирования 2273 ремонтов, запланированных на этот год, на открытой карте города», - рассказала исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

 width=

Чиновница также добавила, что открытые карты всех городов на базе решений «Эйдос» сегодня расположены на серверах городского совета. «С финансированием USAID прошлого года мы запустили возможность смотреть заседания сессий горсовета и комиссий через Интернет. Есть уже много планов и идей, как можно продолжить раскрывать всю информацию. Я верю, что вся информация для жителей должна быть открытой», - подчеркнула представительница горсовета.

Напомним, что благодаря команде мэра Днепра Бориса Филатова город стал лауреатом премии Open Data City Award и «Прорывом года» на форуме Open Data Awards.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.