UA

Активисты перекрыли Новый мост: подробности с места событий

Активисты перекрыли Новый мост: подробности с места событий

12 октября около 10.30 активисты общественной организации "Опора" перекрыли новый мост. Они требовали запретить проезд автомобилям, не имеющим отношения к списку разрешенных категорий, но которые по неофициальным "пропускам" проезжают закрытый участок моста.

Митингующие перекрыли движение на Новом мосту в направлении правого берега. Об этом Информатор сообщает с места события.

"Нас возмущает то, что полиция выборочно пропускает машины через Новый мост. Тем самым разделяют наше общество. Это неправильно. По мосту разрешено передвигаться только общественному транспорту, "скорой помощи", полиции и работникам моста. Полиция пропускает кого попало", - сообщает активист Захар.

 width= Активисты остановили Lexus

 width= Митингующие общаются с водителем

 width= Проезд закрыт

В ходе акции на мосту образовалась пробка. Полиция начала вытеснять активистов, отталкивая их с проезжей части. Митингующие сопротивлялись, поэтому сотрудники полиции применили специальные средства, а именно: дубинки и перцовые баллончики.

После непродолжительной потасовки обе стороны успокоились и перешли к дискуссии. Они высказали свое мнение по поводу создавшейся ситуации.

 

 width= Общение с полицией

 width= Дискуссия продолжается

 width= Все делятся эмоциями

Начальник Днепровского отделения полиции Олег Кабаненко пообещал активистам, что сотрудники полиции на личных авто передвигаться по мосту не будут. Также, как вариант, предложил встретиться с Борисом Филатовым для согласования минимизации движения по Новому мосту.

 width= Активисты общаются с начальником Днепровского отделения полиции

 width= Некоторых митингующих все же задержали

 width= Обыск активиста

В некоторых вопросах полиции и активистам удалось найти общий язык, хотя неприятный осадок от случившегося остался у всех. Нескольких митингующих полиция забрала в отделение для установления личности и дальнейшего разбирательства.

Ранее Информатор сообщал, что на Новом мосту проходит митинг.

Александр Доля

Фото, видео: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.