UA

В заточении среди мусора: в Днепре волонтеры спасли истощенных животных

В заточении среди мусора: в Днепре волонтеры спасли истощенных животных

На протяжении недели зоозащитники Днепра пытались спасти хвостатых жителей дома на Яснополянской, 143. Как узнали активисты, хозяйка жилища Елена собирала у себя не только мусор, но и животных, которых находила на улице.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на социальные сети. Как сообщает активист Ольга Уманчик в своем посте в Facebook, животные были истощены.

С 6 по 13 октября волонтеры общества защиты животных «Друг» и фонда «Мы за право на жизнь!» ездили в гости к Елене. У нее в доме, на привязи, находились около 15 истощенных собак и кошек. Животные были очень испуганы, но резво хватали еду, которую принесли люди. Присутствующие приняли решение откормить четвероногих и стерилизовать. Сначала хозяйка дома согласилась.

Однако на следующий день животных уже не оказалось. Активисты искали их среди огромных куч мусора. Удалось найти лишь двух привязанных кошек и маленького, травмированного щенка. Позже в окрестностях нашли еще одного привязанного щенка. Стало понятно: хозяйка варварского «питомника» решила, что ее животных могут забрать, поэтому спрятала четвероногих.

Волонтеры фонда «Мы за право на жизнь!» и ОЗЖ «Друг» были настойчивы. Вместе с полицией и телевидением 13 октября они сделали рейд в «адский дом». Собак находили в колодцах, под кучами мусора. Были найдены и трупы мертвых животных, которых женщина выбрасывала в расположенный поблизости овраг.

«Но сколько еще котиков и собачек насобирает Елена? Сколько еще животных поместит в концлагерь, представляя, что она их спасает?» - пишет Ольга в Facebook.

 width= Кот, спрятанный среди мусора

 width= Собаки на цепях

 width= Голодная стая

 width= Состояние квартиры

 width= Замученный щенок

 width= Посмотрите в эти глаза

https://www.facebook.com/olga.umanchyk/videos/2371360499755303/

https://www.facebook.com/olga.umanchyk/videos/2371360573088629/

Ранее Информатор рассказывал как в приюте Днепра живут брошенные животные.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.