UA

На Набережной Победы демонтировали незаконную парковку

На Набережной Победы демонтировали незаконную парковку

17 октября, во вторник, на жилмассиве Победа-1 возле ЖК "Набережный квартал" демонтировали незаконную парковку. Парковка принадлежала торговому центру "Набережный".

Процесс демонтажа контролировали патрульные полицейские и заммэра Михаил Лысенко. Об этом Информатор сообщает с места событий.

"Эта парковка должна была начать функционировать с 21 октября после официального открытия ТЦ "Набережный". Сейчас ее уберут и вернут зеленую зону", - рассказал патрульный полиции Олег Пильник.

Один из бдительных граждан Днепра заметил: "Обратите внимание на то, как плитку и песок загружают в КрАЗ. Все это принадлежит собственнику. Это кража!"

В городском совете заверяют, что демонтаж парковки проходит законно. «По бєспрєдєлу" прокатувало тільки в часи "дірєктора горсовєта», - прокомментировал ситуацию помощник заместителя городского головы Антон Андриенко на своей странице в Facebook.

Подробности ситуации выясняются. Напомним, ранее мы рассказывали о том, как в Днепре активисты боролись с незаконными платными парковками.

 width= Грузовики выстроились в очередь

 width= Разрытое место парковки

 width= "Кража" камней и песка

 width= Коммунальщики убирают плитку

 width= Полиция следит за процессом

 width= Плитка с бывшей парковки возле ТЦ "Набережный"

Маргарита Лазурина

Фото: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.