UA

Обнаженные девушки и парень: в Днепре решали, кто главный

Обнаженные девушки и парень: в Днепре решали, кто главный

В четверг, 19 октября, в Днепре открылся фотопроект Никиты Шаленного Penetration. В своих снимках художник исследует борьбу за власть в отношениях мужчины и женщины.

Открытие выставки стало ожидаемым событием в днепровской арт-среде. Мероприятие посетили около двухсот человек. Об этом Информатор сообщает с места события.

По задумке художника, фотосерия Penetration - исследование отношений в паре. "Соперничество, борьба за власть в отношениях, попытка подчинить, определить, кто главный... Мой проект не является калькой из жизни. Это вымышленная история отношений, однако очень правдивая", - рассказывает Никита Шаленный.

По словам художника, в работах нет сексуальности, какого-то эротического флера. "Персонажи, объекты выглядят достаточно асексуально. Я не воспринимаю эти работы как что-то эротическое. Это просто тело. Это человек. И совершенно нормально, что все герои фото без одежды. Это естественно", - говорит художник.

Гости с интересом рассматривали представленные снимки, делали фотографии и селфи, увлеченно обсуждали увиденное. Интересно, что в планах художника сделать фотосерию в поддержку проекта. "Одну серию я уже снял. Она рассказывает предысторию. Вторую серию я собираюсь реализовать сейчас. В ней не будет каких-либо половых, возрастных ограничений, ограничений в физическом плане. Если кто-то заинтересуется и почувствует в себе силы принять участие в проекте, то можно присоединиться к съемкам", - отметил Никита Шаленный.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре проходит выставка «Взгляд времени». Внимание: ФОТО 18+.

 width= Вступительное слово художника

 width= Интересные кадры

 width= Фото возле фото

 width= Главное - ракурс

 width= Фото на память

 width= Никита Шаленный рассказывает о проекте

 width= Есть, что обсудить

 width= Гости выставки

 width= Несколько сотен человек пришли на открытие в галерею "Артсвіт"

 width= Борьба за власть

 width= Зрители

 width= Фото в соцсеть

 width= В искусство с самого детства

 width= Взгляд

 width= Есть, о чем поговорить

 width= Смотри, какой кадр

 width= Хороший ракурс

Владлена Скаченко

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.