UA

В Днепре полиция задержала воров кабеля "на горячем"

В Днепре полиция задержала воров кабеля "на горячем"

В воскресенье, 22 октября, на улице Калиновой патрульная полиция задержала двух мужчин. Они подозреваются в расхищении кабеля.

Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу патрульной полиции Днепра в Facebook.

22 октября на спецлинию "102" поступил вызов. Технические специалисты интернет-провайдера пожаловались, что в доме по улице Калиновой им угрожает неизвестный. Патрульные прибыли на место происшествия.

Полицейские выяснили, что сотрудники интернет-провайдера прибыли по указанному адресу и начали ремонтные работы по возобновлению кабельной сети. Но им воспрепятствовал неизвестный. Угрожая ножом, он кричал, чтобы они не трогали кабель - он его первым вырезал. После этого мужчина пошел к дому, расположенному рядом.

 width= Полиция задержала подозреваемых с поличным

Патрульные, пройдя к этому дому, увидели во дворе почти 30 метров вырезанного кабеля. В самом помещении обнаружили около 10 кг уже очищенного.

В доме находились двое мужчин. Оба утверждали, что это не их кабель. Но заявители узнали в одном из них того, кто им угрожал. Оказалось, что 64-летний гражданин перепутал ремонтников с конкурентами-ворами.

Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, которая изъяла кабель. Задержанных доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции.

Ранее мы писали о том, что в Днепре подозреваемого в дезертирстве объявили в розыск.

 width= Следы преступления: здесь подозреваемые очищали кабель от изоляции

 width= Подозреваемый в расхищении кабеля

 width= Подозреваемый в воровстве перепутал ремонтников с коллегами-расхитителями

 width= Дом, в котором задержали подозреваемых в воровстве кабеля

Андрей Коваленко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.