UA

На Короленко мужчина топил в квартире дровами

На Короленко мужчина топил в квартире дровами

26 октября на Короленко, 45 мужчина поджег дрова в квартире. Таким образом он решил согреться из-за отсутствия отопления дома.

Самодельную буржуйку мужчина смастерил в воздухоотводе между квартирами. Об этом Информатор сообщает с места события. Дрова начали коптить, поэтому дым распространился на соседние квартиры.

"Дом находится в аварийном состоянии. По словам соседки, это уже не первый случай. Ранее он уже разводил огонь в квартире. Тогда пожарные во время тушения залили все водой. И теперь он этими же дровами, которые не до конца просохли, решил согреться еще раз", - рассказала инспектор патрульной полиции.

Позже мужчина сообщил, что имеет специальное оборудование, к которому собирается подключить газ. Во избежание взрыва дома из-за действий горе-поджигателя, сотрудники МЧС настояли на вызове газовой службы, которая отключит подачу голубого топлива.

"Он считает, что воздухоотвод - это его буржуйка. Сейчас пожарные зальют квартиру, чтобы везде было мокро, и он просто не смог ничего поджечь", - добавила инспектор полиции.

На месте работают пожарная служба и сотрудники патрульной полиции. В результате поджога никто не пострадал. Ранее мы сообщали, что на Банковской произошел пожар. Загорелся двухэтажный жилой дом.

 width= Разжечь огонь мужчина решил в воздухоотводе между квартирами

 width= Соседка, увидев дым в квартире, вызвала полицию и пожарных

 width= Дом находится в аварийном состоянии

 width= На месте работает полиция и МЧС

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Рогизный 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.