UA

Нельзя, но если хорошо заплатить, то можно!

Нельзя, но если хорошо заплатить, то можно!

У нас в Украине надо сначала все запретить, а потом, если «хорошенько подумать» и при этом заплатить, то можно и разрешить.

Постройка нового дома – это всегда затратно, трудоемко, ответственно, масштабно. А строительство на берегу реки – еще сложнее. Каждый проект должен пройти все круги согласований с нормативными актами строительных и архитектурных сооружений, потому как прибрежная зона реки должна быть образцовой и согласно единому целевому проекту, установленному местными властями.

В городской практике были случаи сноса незаконных строительств – «киоски-ларьки-лотки». Это мы все прекрасно знаем. Но в нашем случае – с «общественным» экологом Татьяной Лампикой – идет разговор о строительстве многофункционального рекреационного комплекса клубного типа, который состоит из следующих зон: апартаменты, коммерческая зона и подземный паркинг.

 width=

Ранее разработкой данного проекта  занималась  мастерская архитектора Алексея Козолупа

 width=

 width= width=

 width=

Компания «Дельмар» сохранила концепцию проекта, усовершенствовав объемно пространственные решения.

 width=

Проектирование фундаментов ведется на основании отчета об инженерно-геологических изысканиях на площадке строительства, проведенных ООО «НПП «ГИИНТИЗ» в 2017 году.

При разработке новой концепции проекта компании  «Дельмар» учтен проект реконструкции гидротехнических сооружений вёсельного канала и воднолыжного стадиона базы олимпийской подготовки Коммунального предприятия «Водно-спортивный комбинат». Его суть — в выравнивании береговой линии путем намывания территории. При этом выдерживаются все нормы природоохранной зоны водоема. На представленной выше визуализации был сделан упор на объемно пространственные решения. Финальная визуализация проекта  с учетом намытой территории в дальнейшем будет представлена 2 ноября. По рекомендации мэра, будут обеспечены проходы через парковую зону к набережной, велосипедные дорожки и места отдыха.

 width=

 width=

 width=

Если взглянуть на опыт других стран, то современные технологии строительства ушли далеко в будущее, где возводят небоскребы на берегу морей, рек, океанов, в сейсмологически опасных зонах не потому, что не хватает территории, а для того, чтобы показать высокие возможности человека в области достижений градостроительства. Надежность, масштабность, красота, величие – все это возможно в условиях современного строительства. Человек шагнул так далеко, что вот-вот завтра начнет строить комплексы на Марсе. Но всегда находятся «экологи», посланцы недоброй воли, которые за деньги могут искать причины, искажать информацию, находить всевозможные зацепки даже у самого добросовестного, порядочного и именитого застройщика, каким является компания Delmar.

https://youtu.be/sSpzrIjY8Eo

Мы расцениваем данное вмешательство как прямое препятствие в ведение бизнеса, которое влечет вынужденные дополнительные затраты, потерю времени, моральный ущерб и распространение заведомо ложной информации. Вследствие чего сообщаем, что последствия могут быть для «общественных» экологов, которые занимаются пропагандой и основываются на недостоверной или ложной информации, самые непредсказуемые: от потери прибыли до последующих арестов имущества. Поэтому, не ставьте палки в колеса!

 width=

 width=

Вдобавок, хочется напомнить, что при появлении карандаша и бумаги, народ начал писать много, везде и на всех! Но мы же - homo sapiens: от пещеры ушли давно, а мировоззрение отстает.

Давайте делать наш город красивым, современным, на радость горожанам и гостям города. Благо, что есть компании, как Delmar, которые стремятся сделать Днепр современным и благоустроенным!

P.S. Крупного специалиста-эколога Лампику просим убедительно внести ясность в отношении названия канала – гребного или все-таки выгребного (см. видео на сайте)? Да и не мешало бы хорошо выучить текст, который ей заведомо вручили, прежде чем снимать свое выступление на видео. В кои-то веки экологи являются главными и компетентными специалистами в строительстве?

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.