UA

На Сечевых Стрельцов перевернулась маршрутка: пострадали 4 человека

На Сечевых Стрельцов перевернулась маршрутка: пострадали 4 человека

В субботу, 28 октября, около 21:45, на перекрестке Сечевых Стрельцов и Староказацкой столкнулись Lexus и микроавтобус Mercedes. В результате аварии маршрутку занесло и она перевернулась.

По словам инспектора патрульной полиции Вячеслава Писаренко, маршрутное такси № 91 двигалось по улице Сечевых Стрельцов в сторону проспекта Яворницкого, а Lexus - по улице Староказацкой в направлении улицы Грушевского. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Lexus не уступил дорогу микроавтобусу, в следствие этого и произошло столкновение. Маршрутку на скользкой из-за дождя дороге занесло — и она перевернулась на бок.

 width= Авария произошла на перекрестке Сечевых Стрельцов и Староказацкой

Пострадали 4 человека - водитель маршрутного такси и 3 пассажира. По предварительным данным, они получили различные ушибы, но их состояние не тяжелое. Троих пострадавших забрала скорая помощь. По словам очевидцев, всего в салоне находились около 7-8 пассажиров. Водитель Lexus и его пассажир не пострадали.

Из маршрутки пострадавшим помогли выбраться прохожие. За рулем Lexus находился гражданин другой страны - афроамериканец примерно 20-25 лет. Очевидцы утверждают, что сразу после столкновения он пытался скрыться с места ДТП, но парня остановили патрульные. По словам полицейских, водитель был трезвым.

Напомним, что днем ранее, 27 октября на перекрестке Сечевых Стрельцов и Староказацкой столкнулись маршрутка и Daewoo Nexia. В результате ДТП пострадали 6 человек.

 width= Виновником ДТП стал водитель Lexus

 width= Механические повреждения на Lexus

 width= Маршрутка № 91 перевернулась на бок

 width= В результате аварии пострадали 4 человека

 width= Прохожие помогали людям выбраться из салона

 width= Микроавтобус занесло на скользкой дороге

 width= Полиция оперативно прибыла на место ДТП

 width= Водитель за рулем Lexus оказался иностранцем

Мария Голикова

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.