UA

Мэр Днепра Борис Филатов об убийстве Окуевой: "Это шок"

Мэр Днепра Борис Филатов об убийстве Окуевой: "Это шок"

30 октября под Киевом, в результате обстрела автомобиля, была убита Амина Окуева. Борис Филатов был потрясен новостью о гибели женщины.

Амину Окуеву городской голова знал лично: они познакомились в Верховной Раде. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу Бориса Филатова в Facebook.

"Она зашла ко мне в кабинет и сказала: "Здравствуйте, я - Амина". Я протянул руку. Она ответила: "Извините, я - мусульманка, мужчина не имеет права прикоснуться даже к краю моей одежды", - написал Борис Филатов.

На данный момент мэр Днепра находится в Японии и о случившемся узнал лишь поздней ночью. Он отметил, что часто общался с погибшей, которая казалась ему "какой-то неземной".

"Знай, дорогая, что они ничего не добились твоей смертью. Они сделали нас только сильнее", - комментирует Борис Филатов.

 width= Борис Филатов был потрясен новостью о гибели Амины Окуевой

Напомним, что сейчас в Киеве ввели план-перехват наивысшей степени. Кроме того, уже появились первые фотографии с места трагедии. В социальной сети на новость сразу же отреагировали многие журналисты, блогеры и общественные деятели из Днепра.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.