UA

"Меня не будет на похоронах. Я сейчас далеко": Борис Филатов попрощался с Борисом Брагинским

"Меня не будет на похоронах. Я сейчас далеко": Борис Филатов попрощался с Борисом Брагинским

В пятницу, 3 ноября, в Днепре умер известный журналист Борис Брагинский. Многие известные жители Днепра прощаются со своим другом и коллегой.

Борис Брагинский скончался от инсульта. Попрощался с днепровским журналистом и городской голова Борис Филатов. Об этом Информатор узнал со страницы мэра в Facebook.

«Нет слов, Боря. Нет слов. Ну как так, мой старый друг? Ты всегда был рядом. Моей незримой тенью. И в беде, и в радости. За столом и после покушений. Мой учитель. Мой соратник. Ты всегда меня защищал. Всегда. От злых языков и наветов. Кем бы я ни был, хоть журналистом, хоть адвокатом, хоть мэром. Ты был сложный и своенравный. Ты никого и никогда не хотел слушать. Кроме меня и, наверное, Гены. Мы часто ссорились и всегда мирились. Каждые полгода ты увольнялся, но я знал, что никуда ты не денешься», - написал Борис Филатов на своей странице в соцсети.

«Меня не будет на похоронах. Я сейчас далеко. Очень. Там, куда мы с тобой всегда мечтали поехать... Но кто, кто, а ты уж точно меня поймешь.Ты очень любил творчество Довлатова, а знаешь какое у него было любимое стихотворение?

"На смерть друга", Иосиф Бродский

Тщетно драхму во рту твоем

ищет хмурый Харон,

Тщетно некто трубит наверху

в свою трубку протяжно.

Посылаю тебе безымянный

прощальный поклон

с берегов неизвестно каких.

Да тебе и неважно.

Мистика, правда?», - добавил городской голова. К прощальным словам присоединились многие известные журналисты Днепра. Напомним, ранее мы писали, что в Днепре умер известный журналист.

 width=

***

 width=

***

 width=

***

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.