UA

Вооруженное ограбление в Приднепровске: подробности и травмы пострадавших полицейских

Вооруженное ограбление в Приднепровске: подробности и травмы пострадавших полицейских

4 ноября в Приднепровске грабители напали на сотрудников полиции. От взрыва гранат и перестрелки пострадали 5 правоохранителей. Одному из полицейских ампутировали правую нижнюю конечность.

Вечером 4 ноября в одной из квартир жилого дома по улице Немировича-Данченко местные жители заметили грабителей и вызвали полицию. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на собственные источники.

Когда правоохранители прибыли по вызову, то обнаружили, что двери квартиры на 9-м этаже были закрыты. На место вызвали следователей. Около полуночи  грабители открыли дверь квартиры и бросили гранату, в результате чего были ранены полицейские. Преступники заперли дверь, после чего открыли ее вновь, бросили еще одну гранату и начали стрелять из огнестрельного оружия. После этого двое грабителей побежали по лестнице вниз. Правоохранители начали задержание, однако, отстреливаясь, преступникам удалось скрыться. На улице грабители бросили гранату Ф-1.

В результате взрывов гранат и перестрелки пострадали пять полицейских. Одного правоохранителя госпитализировали в больницу им. Мечникова с минно-взрывной травмой правой голени и огнестрельным переломным вывихом правого голеностопного сустава. Полицейскому пришлось ампутировать правую нижнюю конечность.

Троих правоохранителей на «скорых» доставили в 6-ю городскую больницу. У одного полицейского - множественные осколочные ранения обеих голеней, левой половины лица и переносицы, у второго - множественные осколочные ранения правой голени, передней брюшной стенки, левой половины грудной клетки , а у третьего - осколочное ранение лица, правого бедра и правой кисти.

Еще одному полицейскому, раненому в перестрелке, первую медицинскую помощь оказали на месте. Инспектор  получил касательное ранение левого предплечья. После медпомощи правоохранитель от госпитализации отказался. Напомним, ранее мы писали о вооруженном ограблении в Приднепровске.

Владлена Скаченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.