UA

Вооруженное ограбление в Приднепровске: ранены пятеро правоохранителей

Вооруженное ограбление в Приднепровске: ранены пятеро правоохранителей

4 ноября около полуночи на улице Немировича-Данченко вооруженные мужчины напали на сотрудников полиции. По области ввели оперативный план "Сирена". 

По предварительной информации, в патрульную службу полиции поступил вызов о том, что неизвестные взломали одну из квартир по этому адресу. Мужчина из соседнего дома увидел, как в помещении кто-то светит фонарем. Об этом Информатор сообщает с места события.

Связавшись с владельцами квартир через управдом выяснилось, что хозяева на данный момент находятся на отдыхе. На место приехала полиция и следственно-оперативная группа. Позже приехал родственник, у которого были ключи. Открывая замки, мужчина обнаружил, что дверь закрыта на внутреннюю щеколду, а внутри квартиры слышны посторонние звуки.

Как только удалось открыть дверь, на лестничную площадку вылетела граната, вслед - еще одна. Предварительно, это были гранаты Ф-1 и РГД-5. Позже послышались выстрелы: грабители открыли огонь. Началась перестрелка. Преступникам удалось скрыться, однако один из них был ранен полицейскими в ногу.

В результате происшествия пострадали пятеро правоохранителей: патрульный получил касательное пулевое ранение руки, а вследствие взрыва гранаты четверо полицейских в составе следственно-оперативной группы получили осколочные ранения. Один из них получил серьезную травму стопы. В связи с инцидентом по Днепропетровской области объявлен оперативный план "Сирена". По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов ...).

Напоминаем, ранее мы сообщали, что в центре Днепра двое неизвестных напали на мужчину с оружием.

Вооруженные неизвестные напали на правоохранителей Вооруженные люди напали на правоохранителей

Полиция работает на месте происшествия Полиция работает на месте происшествия

Территория ограждена, на месте работает полиция и СОГ Территория ограждена, на месте работает полиция и СОГ

Осколки гранаты разбили окно припаркованной у подъезда машины Осколки гранаты разбили окно припаркованной у подъезда машины

Пострадавших сотрудников полиции госпитализировали Пострадавших сотрудников полиции госпитализировали

Место происшествия Место происшествия

Преступники бросили в полицейских две гранаты Преступники бросили в полицейских две гранаты

В результате столкновения пострадало пятеро полицейских В результате столкновения пострадало пятеро полицейских

Мария Чалая

Фото, видео: Евгений Ошарин, Facebook, Виталий Санжаков

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.