UA

7 ноября в Днепре: куда пойти сегодня

7 ноября в Днепре: куда пойти сегодня

Трудовые будни в самом разгаре, но это не повод отказывать себе в удовольствии провести время в приятной компании.

Информатор собрал для вас самые интересные события и мероприятия на сегодня.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ МАКСА КИДРУКА

Писатель Макс Кидрук представит в Днепре новый роман «Не оглядывайся и молчи» - историю с элементами триллера и социальной драмы. Кроме мистической составляющей, автор поднимает проблемы общения и взаимопонимания родителей и детей, травли в школе и желание бегства от реальности, присущего подросткам. Писатель планирует объездить 100 городов, провести более 130 презентаций и 65 дней в пути - на сегодня это крупнейший тур в поддержку книги в Украине.

 width=

Где: "МахноПАБ", улица Магдебургского права, 4-а

Когда: 19:00

Цена: уточняйте дополнительно

Телефоны: (097) 785-21-72, (095) 240-81-74.

ДЕГУСТАЦИЯ ИГРИСТЫХ ВИН

На презентации будут представлены итальянские вина. Сет состоит из сортов, которые можно найти в продаже в Украине, но организаторы привезли с собой и несколько интересных бутылок с Италии. Предварительно вам стоит забронировать место, зарегистрироваться и выкупить билет. Количество мест ограничено.

 width=

Где: ресторан "Чарли", улица Яворницкого, 6 (напротив входа в парк им. Шевченко)

Когда: 19:00

Цена: 300 гривен

Телефон: (097) 962-71-23.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПУТЕВЫХ ЗАМЕТОК АННЫ ТЕРЯНИК

Анна Теряник - волонтер, которая вместе с мужем и друзьями с первых месяцев боевых действий на Донбассе транспортировали на собственных машинах раненых бойцов. За это время их попутчиками стали более тысячи человек. Разговоры с ними сначала фиксировались как сообщения в соцсетях, а затем превратились в книгу "Попутники". Истории на страницах книги - это чувства людей, в жизнь которых вошла война. Во время этой встречи состоится также презентация новой книги Анны «Наші». Сама автор говорит о ней так: «Это продолжение. Там снова фигурируют наши воины, ну и мы, волонтеры, и все неравнодушные тоже с ними растем. И нам вместе уже не так страшно!»

 width=

Где: 8-й зал Днепровского исторического музея, проспект Дмитрия Яворницкого, 16

Когда: 15:00

Цена: уточняйте дополнительно

Телефон: 246-34-22.

ЛЕКЦИЯ-ИГРА

Посетителей ждет настольная интеллектуальная игра "Дорогами Дмитрия Яворницкого"! Она была создана в 2015 году по мотивам научного и творческого пути ученого и охватывает археологические поиски, а также проблемы и препятствия, вставшие перед ним. Каждый из участников сможет попробовать собрать достижения известного историка и состояться в различных областях науки!

 width=

Где: дом-музей Дмитрия Яворницкого, площадь Шевченко, 5

Когда: 17:00

Цена: уточняйте дополнительно

Телефон: 247-27-61.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.