UA

На Мануйловском проспекте из-за перебегавшего дорогу пешехода столкнулись 4 автомобиля

На Мануйловском проспекте из-за перебегавшего дорогу пешехода столкнулись 4 автомобиля

На Мануйловском проспекте столкнулись Renault, Hyundai, Mercedes Sprinter и «Жигули». Авария произошла из-за пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте.

В результате ДТП никто не пострадал. Об этом сообщает Информатор с места события.

По словам лейтенанта патрульной полиции Олега Васичкина, авария произошла около 16:30. Причиной столкновения, предположительно, стало несоблюдение дистанции водителями автомобилей.

«Я ехал очень медленно, около 40 километров в час, в крайней левой полосе по Мануйловскому проспекту в сторону улицы Белостоцкого. На дорогу неожиданно выбежал пешеход, и я, чтобы не зацепить его, резко затормозил. Сзади меня ехал Hyundai, водитель не успел вовремя остановиться и въехал в меня сзади», - рассказал водитель Renault Андрей.

Авария произошла на Мануйловском проспекте Авария произошла на Мануйловском проспекте

Сразу за автомобилем Hyundai ехал «Жигули». Его водитель, чтобы не врезаться в Hyundai, попытался уйти от столкновения вправо, где зацепил Mercedes Sprinter левым крылом и вылетел на тротуар.

В результате аварии на Мануйловском проспекте в сторону улицы Белостоцкого образовалась пробка. На месте происшествия работает экипаж патрульной полиции. В скором времени автомобили уберут с проезжей части и движение восстановят. Пока водителям рекомендуют выбирать альтернативные маршруты.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Лазаряна Chevrolet выехал на встречную полосу и врезался в Hafei. Также на Богдана Хмельницкого на трамвайных путях Mitsubishi сбил девушку.

Механические повреждения на Mercedes Sprinter Механические повреждения на Mercedes Sprinter

Жигули вылетел на тротуар «Жигули» вылетел на тротуар

На Мануйловском проспекте в сторону улицы Белостоцкого образовалась пробка На Мануйловском проспекте в сторону улицы Белостоцкого образовалась пробка

Анастасия Золотарева

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.